facebook

【第7回ワイズカップ】12/2(土)当日のスケジュールに関しまして
by: 西村あずさ

スポーツバイクデモ埼玉会場で開催される

ワイズカップがいよいよ今週末に迫って参りました!

 

 

bnr_yscupentry2017_660_172

 

 

 

ワイズカップ受付時間など、当日のスケジュールをお知らせいたします!!

※当日の状況によりスケジュールは変更となる可能性がございます。あしからずご了承ください

 

 

 

 

【第7回ワイズカップ4時間エンデューロ スケジュール】

 

6:00  駐車場オープン

※出展関係者以外の方は6:00より前にご入場いただくことはできません

 

7:00  ワイズカップ受付開始
7:15~8:10  試走可能時間(最終コースイン7:55)
8:10  オープニングセレモニー(開会あいさつ、ゲスト紹介、競技説明、選手宣誓)
8:25  ウォームアップヨガ

8:28  4時間エンデューロ整列開始
8:45  ライダーズミーティング/記念撮影

 

 

9:00  試乗開始/4時間エンデューロ開始

 

 

10:00 1時間リザルト掲示
11:00 2時間リザルト掲示
12:00 3時間リザルト掲示

 

 

12:45  ピットクローズ
13:00 4時間エンデューロゴール

 

 

13:20 全選手ゴール/コースクリア
13:45  表彰式
14:30  謝辞

 

15:00  閉会宣言、スポーツバイクデモin埼玉 終了

 

 

 

これからワイズカップのゲストなどのご紹介をしてまいりますので、

今後のお知らせブログをお待ちください!!

 

 

 

 

 【第7回ワイズカップ開催概要】

(1) 大会名称:第15回スポーツバイクデモin埼玉 第7回ワイズカップ彩湖4時間エンデューロ
(2) 開催日:平成29年12月2日(土)受付7:00~レース/9:00~13:00 雨天決行
(3) 会場:埼玉県戸田市彩湖・道満グリーンパーク多目的広場 埼玉県彩湖周遊道路 全長約5km
(4) 主催:株式会社ワイ・インターナショナル スポーツバイクデモ実行委員会
(5) 実行委員長:株式会社ワイ・インターナショナル 広報宣伝部 松坂佳彦
(6) 競技委員長:株式会社ワイ・インターナショナル 志木店 野澤伸吾
(7) 後援:埼玉県、日本国際自転車交流協会、日本アドベンチャー・サイクリストクラブ
(8) 協力:REALIZE救護班